КНД 1151074. Налоговая декларация по акцизам на табачные изделия

Налоговая декларация утверждена Приказом Минфина РФ от 14.11.2006 № 146 ( в ред. От 20.12.2007 № 142н, от 12.01.2016 № ММВ-7-3/1@). Декларация состоит Титульного листа, 4-х разделов с 6-ью приложениями. Для удобства сначала заполняются приложения к декларации в соответствии с осуществленными операциями, затем заполняются 2,3 и 4 разделы. Следующим этапом заполняется раздел 1 и только потом заполняется титульный лист.

Кто должен сдавать бланк и когда

Декларацию сдают организации и ИП, которые занимаются реализацией табачных изделий собственного производства. Срок сдачи декларации не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (месяцем).

Штрафы за несдачу

Штраф за несвоевременное представление -5% от суммы налога, которая рассчитана в декларации, за каждый месяц просрочки (полный или неполный), но не более 30% от суммы налога, исчисленного в декларации, и не менее 1000 рублей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.