КНД 1151088. Налоговая декларация по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию РФ от членов таможенного союза

Декларация утверждена Приказом Минфина России от 07.07.2010 № 69н, применяется с отчетности за июль 2010 года, состоит из титульного листа, двух разделов и приложения. Титульный лист и раздел 1 заполнять должны все налогоплательщики, а раздел 2 заполняется в случае ввоза подакцизных товаров.

Кто должен сдавать бланк и когда

Декларацию сдают все организации и ИП, которые импортируют товары с территории стран – членов Таможенного союза. Срок сдачи не позднее 20 числа месяца, следующего за тем, в котором организация или ИП приняли к учету товары, ввезенные из стран – членов Таможенного союза.

Штрафы за несдачу

За несвоевременное представление декларации штраф в размере 5% за каждый месяц, не более 30% от суммы, но не менее 1000 руб.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.