КНД 1151091. Расчет суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси)

Расчет применяется с 22 ноября 2016 года, Форма расчета утверждена приказом ФНС России от 24.10.2016 № ММВ-7-3/577@. Теперь утилизационный сбор уплачивается и в отношении прицепов к колесным транспортным средствам (Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 №81)

Кто должен сдавать бланк и когда

Сдавать расчет и платить сбор должны импортеры автомобилей в РФ и российские автопроизводители. Информация об уплате утилизационного сбора указывается в ПТС.

Сдается расчет по истечении 3 рабочих дней со дня уплаты утилизационного сбора. Крупнейшие производители сдают расчет в течение 2- рабочих дней, следующих за днем выдачи паспорта с отметкой об уплате данного сбора.

Штрафы за несдачу

За несвоевременное представление Расчета налогоплательщик может быть привлечен к налоговой ответственности в соответствии со ст. 126 НК РФ.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.