КНД 1151111. Расчет по страховым взносам

Форма расчета утверждена Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, применяется начиная с 2017 года. Данный расчет сдается вместо РСВ-1 и 4-ФСС, выглядит как декларация, в нем отсутствуют остатки на начало и конец отчетного периода. Состоит из 24 листов, то заполнять нужно только те, которые к вам относятся. Если показателей нет, то пустые листы не прикладываются.

Кто должен сдавать бланк и когда

Расчет по страховым взносам заполняется работодателями, выплачивающими вознаграждения ФЛ. Это могут быть организации, ИП и ФЛ.

Срок подачи расчета по страховым взносам: не позднее 30 числа месяца, следующего за расчетным периодом. Главы КФХ сдают расчет до 30 января года, следующего за отчетным периодом.

Штрафы за несдачу

За несвоевременную сдачу Расчета предусмотрен штраф в соответствии со ст.119 НК РФ, приостановление движения по расчетным счетам.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.