КНД 1152004. Налоговая декларация по транспортному налогу

С отчетности 2017 года налогоплательщики в обязательном порядке применяют новую форму отчетности за 2017 г. В новой форме декларации предусмотрены строки 280, 290 для отражения кодов налоговых льгот по платежам в систему «Платон». Новая форма утверждена Приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@. Налоговая декларация состоит из титульного листа и двух разделов.

Кто должен сдавать бланк и когда

Налоговую декларацию по транспортному налогу сдают организации, на которых зарегистрированы транспортные средства, в налоговые органы: по месту нахождения транспортных средств или по месту постановки на учет крупнейшего налогоплательщика. Срок сдачи не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. ИП уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, декларацию по транспортному налогу не сдают.

Штрафы за несдачу

За непредставление (несвоевременное представление) декларации на налогоплательщика будет наложена административная и налоговая ответственность согласно ст. 119 НК РФ.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.