КНД 1152028. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций

Приказом ФНС России №ММВ-7-11/895@ от 24.11.2011 (в ред. Приказа ФНС России от 05.11.2013 N ММВ-7-11/478@) была введена форма налогового расчета по авансу. Содержит данные об авансовом расчете по налогу на имущество организаций. С 2020 года вводится новая форма налогового расчета, утвержденная Приказом от 31 марта 2017 г. № ММВ-7-21/271.

Кто должен сдавать бланк и когда

Сдают все организации (российские и иностранные) – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения согласно ст. 374 НК РФ, не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного периода (квартал, полугодие, 9 месяцев).Конкретная дата устанавливается законодательством субъекта.Также законодательством субъекта могут быть не установлены отчетные периоды, и тогда налоговый расчет сдавать не нужно. Но это не относится к случаю, когда имущество организации учитывается по кадастровой стоимости. Здесь нужно отчитываться каждый квартал.

Штрафы за несдачу

Штраф за несвоевременное представление налогового расчета по авансовому платежу составляет 200 рублей (ст.126 НК РФ).

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.