КНД 1153005. Налоговая декларация по земельному налогу

Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@ (в редакции от 14.11.2013). С отчетности за 2017 год будет применяться новая форма декларации по земельному налогу, утвержденная Приказом ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347@. Налоговая декларация по земельному налогу состоит из титульного листа и двух разделов. Изменения коснулись только Раздела 2 декларации. Из него убрали строки 90 и 100, так как эта информация относилась к физическим лицам. Еще изменены штрих-коды на листах декларации.

Кто должен сдавать бланк и когда

Декларация представляют только организациями, имеющие землю, в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным. Представляется

Штрафы за несдачу

За непредставление декларации на налогоплательщика будет наложена административная ответственность согласно ст. 119 НК РФ.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.