Торговый сбор. Уведомление о постановке на учет по форме №ТС-1 КНД 1110050

Документ состоит из 2-х страниц. На первой странице расположено само Уведомление, на второй -Информация об объекте обложения торговым сбором и Расчет суммы сбора

Кто должен сдавать бланк и когда

Платят ТС организации и ИП, которые осуществляют торговую деятельность на территории Муниципального образования, где установлен данный сбор. Следовательно, они и подают Уведомление в налоговый орган в течение 5 дней с даты начала торговли. Встать на учет нужно по месту нахождения объекта торговли, если используется недвижимое имущество. В иных случаях на учет становятся по месту нахождения организации, по месту жительства ИП.

Уведомления подаются на бумажном носителе или в электронном виде по ТКС.

Штрафы за несдачу

Ведение деятельности без подачи Уведомления о постановке на учет в качестве плательщика ТС приравнивается к ведению деятельности организацией и ИП без регистрации в налоговом органе. Отсюда делаем вывод, что сумма штрафа может быть ощутимой.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.