Президентом ФПА России стала Светлана Володина

Содержание

19 декабря, 2022

Занимающая пост вице-президента Светлана Володина, была избрана в качестве главы ФПА РФ. Ранее этот статус носил Юрий Пилипенко (с 2015 по 2022 год). Интересная история успеха этой женщины. Родилась в Москве 16 октября 1961 года, окончила юридический факультет в 1983 году, после чего проходила стажировку в Московской коллегии адвокатов. Там же впоследствии она стала работать, в качестве защитника законных прав, свобод и интересов российских граждан. Стоит отметить, что в этом году было утверждено положение о принесении присяги главе ФПА (соблюдение торжественной обстановки, признание президента палаты адвокатов).

Для президента ФПА принятие должности также является торжественным и особо важным событием. Он клянется защищать права каждого, приумножать статус адвокатского сообщества, а также осуществлять свою деятельность, в соответствие с действующим законодательством РФ. Отдельно стоит отметить, что наиболее важным проектом адвокатского сообщества сейчас является развитие информационной системы адвокатуры в России. С помощью этого инструмента можно было бы решить множество юридических и организационных вопросов (распределение между защитниками дел по разным категориям). В целом, в 21 веке необходимо учитывать возможности информационно-коммуникационных технологий и максимально автоматизировать все процессы.

Особое внимание следует уделить случаям, когда адвокат предоставляет обвиняемому или подозреваемому лицу от государства. В таких ситуациях важно, чтобы юрист мог должным образом обеспечить защиту законных прав, интересов и свобод гражданина. Следователь не должен обладать возможностями для какого-либо влияния на выбор адвоката. Автоматизация этого процесса позволит избежать ошибок и недочетов, а также гарантирует защиту прав человека, согласно международным правовым нормам.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.