КНД 1151072. Налоговая декларация по водному налогу

Декларация утверждена Приказом ФНС России от 09.11.2015 № ММВ-7-3/497@, применяется с отчетности за 1 квартал 2016 года, состоит из титульног листа и двух разделов. Заполнение декларации лучше начинать с раздела 2, а потом заполнить раздел 1 и титульный лист.

Кто должен сдавать бланк и когда

Организации и граждане (в т.ч. ИП), осуществляющие пользование водными объектами, подлежащее лицензированию, обязаны сдавать декларацию по водному налогу.

Срок сдачи – не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (кварталом)

Штрафы за несдачу

За непредставление (несвоевременное представление) декларации по водному налогу статьей 119 НК РФ предусмотрен штраф: максимальный в размере 30% от суммы налога к уплате, минимальный – 1000 рублей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.